МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

23 ноября состоялось открытие X международной конференции на иностранных языках

Открытие X  конференции на иностранных языках

23 ноября состоялось открытие X международной научно-практической студенческой конференции на иностранных языках "Актуальные вопросы региональных исследований: современное социально-экономическое и политическое развитие стран Европы и Азии".

Организаторами конференции выступили кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ и "Институт Конфуция" НГТУ при взаимодействии Даляньского университета иностранных языков (Китай) и Университета Баня-Луки (Республика Сербская).

На пленарном заседании были представлены доклады экспертов на русском, сербском, польском и японском языках. Выступления были посвящены межвузовскому взаимодействию России и Китая, проблеме неолиберальной гегемониии, вопросам криминализации памяти и коэволюции порядков, а также переосмыслению отношения к региональным исследованиям на примере опыта первых японских студентов в России.

Во второй день конференции 24  ноября будут представлены студенческие доклады, посвященные проблемам социально-экономического и политического развития стран Европы и Азии