МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Завершился первый день работы Зимней школы "Гуманитарное сотрудничество России и Китая: основные направления взаимодействия"

Зимняя школа, посвященная российско-китайским отношениям

13 декабря состолось открытие II Зимней международной школы "Гуманитарное сотрудничество России и Китая: основные направления взаимодействия"

Организаторами Зимней школы выступили кафедра международных отношений и регионоведения НГТУ, Институт Конфуция НГТУ, Институт Китая и современной Азии РАН.

В первый день мероприятия с лекциями выступили ведущий научный сотрудник Института философии и права СО РАН А.М. Аблажей, старший научный сотрудник Центра мировой политики и стратегического анализа Института Китая и современной Азии РАН Е.О. Заклязьминская, заместитель заведующего кафедрой мировых политических процессов МГИМО (У) МИД РФ Д.А. Кузнецов, а также главный научный сотрудник Института Китая и современной Азии РАН Владимир Евгеньевич Петровский.

Лекции, представленные в первый день, были посвящены вопросам роли науки в современном мире, мифам о науке в массовом сознании, взаимодействию России и Китая в туристической сфере, а также проблематике современной гуманитарной дипломатии и концепутальным основам современной китайской дипломатии.

Фотограф: предоставлено кафедрой МОиР НГТУ