Новости
Кафедра МОиР приглашает принять участие в конкурсе эссе "Советская дипломатия в годы Великой Отечественной войны"
Конкурс эссе, приуроченный к 80-летию Дня победы в Великой Отечественной войне
ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
К 80-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне
НОВОСИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Кафедра международных отношений и регионоведения
объявляют конкурс эссе на тему
«Советская дипломатия в годы Великой Отечественной Войны»
Цель конкурса: формирование национальной идентичности, воспитание патриотизма среди школьников и студентов, развитие научно-исследовательской направленности школьных и студенческих работ,
Задачи конкурса: изучение вклада советских дипломатов в Победу в Великой Отечественной войне, их роли в организации международного сотрудничества, направленного на сопротивление германскому фашизму
Участники конкурса:
- Учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных организаций г. Новосибирска
- Студенты высших учебных заведений г. Новосибирска, обучающиеся на гуманитарных специальностях.
Требования к эссе
- язык – русский
- объем эссе до 10 страниц
- шрифт – Times New Roman, размер 14, интервал полуторный
- эссе должны быть оригинальными и ранее не публиковавшимися
- количество авторов эссе – не более одного человека
Структура эссе:
- введение – формируется проблема;
- основная часть – аргументированное изложение основных тезисов;
- заключение – выводы по теме;
- список литературы.
Критерии оценивания:
- соответствие темы и полнота ее раскрытия
- оригинальность, новизна
- орфографическая грамотность, стиль написания, а также аргументированность
- наличие и точность ссылок на различные документы и публикации при их цитировании (ГОСТ Р 7.0.5 -2008).
Сроки проведения конкурса:
Для участия в конкурсе необходимо до 30 апреля 2025 года направить на адрес электронной почты: conference.moir.nstu@yandex.ru с пометкой – «Конкурс эссе_Фамилия»
- текст эссе в формате пдф,
- заявку участника в электронном виде,
- согласие на обработку персональных данных,
Победители будут определены в двух конкурсных группах: лучшее эссе среди школьников и лучшее эссе среди студентов.
Итоги конкурса будут подведены в начале мая 2025 года и опубликованы на сайте кафедры международных отношений и регионоведения в разделе «новости» по адресу https://ciu.nstu.ru/kaf/moir/kaf_news .
Награждение победителей и призеров состоится 12 мая на кафедре международных отношений и регионоведения НГТУ.
Победители, занявшие призовые места, получат памятные подарки и дипломы.