МОиР
Кафедра Международных отношений и регионоведения

Студенты кафедры МОиР НГТУ - победители и призеры конкурса молодых переводчиков 2014 года

Завершился международный конкурс молодых переводчиков под девизом "Переводчик начинается там, где кончается словарь", организованный Сибирским федеральным университетом. В конкурсе приняли участие студенты, магистранты и аспиранты из 37 ВУЗов РФ и 11 зарубежных ВУЗов.

2 место в секции "Китайский язык", номинация перевод публицистического текста занял студент 3 курса специальности "зарубежное регионоведение" факультета гуманитарного образования Лисица Игорь.

В секции "японский язык" места распределились следующим образом:

в номинации "перевод публицистического текста" - 1 место - Фешина Алена, 4 курс специальности "зарубежное регионоведение", 2 место - Агеева Мария, 1 курс специальности "переводчик в сфере профессиональных коммуникаций", 3 место - Шаповалова Дарья, 4 курс специальности "зарубежное регионоведение"

в номинации "перевод художественного текста (проза) - 1 место - Фешина Алена, 4 курс специальности "зарубежное регионоведение", 2 место - Агеева Мария, 1 курс специальности "переводчик в сфере профессиональных коммуникаций", 3 место - Кузнецова Юлия, 4 курс специальности "зарубежное регионоведение".

В секции "японский язык" места распределились следующим образом: