ОФ
Техническое оснащение кафедры
Научно-исследовательские лаборатории

Техническое оснащение кафедры

На кафедре общей физики НГТУ работают:

- Научно-исследовательская лаборатория "Светотехника и оптические методы физики твердого тела" (IV-103).

- 5 учебных лабораторий по всем разделам курса общей физики (IV-205, IV-214, IV-224, IV-227, IV-234).

Кроме этого, имеется компьютерный проектор, используемый для лекционных демонстраций и показа лекционных презентаций (IV-3).

Лаборатории «Механика. Термодинамика. Электричество и магнетизм» - IV-205, 234:

В лабораториях имеется по 12 стендов по механике, по электричеству и магнетизму, 1 стенд по термодинамике, которые позволяют фронтально проводить 12 лабораторных работ.

Лаборатории «Колебания. Волны. Оптика» - IV-224, 227

В лабораториях имеется по 12 стендов по колебаниям и волнам, по 6 стендов по оптике, по 9 стендов по квантовой оптике, которые позволяют фронтально проводить 12 лабораторных работ.

Лаборатория «Физика твердого тела» - IV-214

В лаборатории имеется 6 стендов по физике твердого тела, которые позволяют фронтально проводить 3 лабораторные работы.

Научно-исследовательская лаборатория "Светотехника и оптические методы физики твердого тела" – IV-103

В лаборатории имеется оборудование, необходимое для развития оптических методов исследований в физике твердого тела.