ППиМЭ
Кафедра Полупроводниковых приборов и микроэлектроники
Факультет Радиотехники и электроники

Заседание кафедральной подсекции конференции "Студенческая наука НГТУ - 2021"

16 марта 2021 года на кафедре ППиМЭ успешно прошло заседание кафедральной под,секции конференции "Студенческая наука НГТУ - 2021", посвященной "Году науки и технологий".

16 марта 2021 года на кафедре ППиМЭ успешно прошло заседание кафедральной секции конференции "Студенческая наука НГТУ - 2021", посвященной "Году науки и технологий". Мероприятие проводилось в рамках Программы развития Новосибирского государственного технического университета на 2017 - 2021 годы. "Дни студенческой науки" - это комплекс мероприятий, включающий в себя конференции, конкурсы, олимпиады и выставки, проводимые по самым различным направлениям науки и техники, представленным в НГТУ.

По итогам работы кафедральной подсекции, для участия в конкурсе грантов НГТУ от кафедры ППиМЭ выдвинуты студенты:

1. Богомолов Дмитрий Борисович, группа РНМ-01, с докладом "Исследование гетероструктуры с квантовой ямой InAs/GaP, выращенной на вицинальной подложке Si(001)", научный руководитель д.ф.-м.н. Климов А.Э. (ИФП СО РАН).

2. Потеряев Дмитрий Александрович, группа РНТ1-71, с докладом "Получение и исследование материалов из композитных наночастиц на основе H-BN и графена", научный руководитель д.ф.-м.н. Антонова И.В. (ИФП СО РАН).

Кроме того, 2 доклада рекомендованы жюри к публикации в виде научных статей в сборнике трудов "Дни студенческой науки НГТУ - 2021".

Приглашаем студентов, магистрантов и аспирантов кафедры к дальнейшему активному участию в научных мероприятиях кафедры.

Фотограф: Гридчин А.В.