ППиМЭ
Кафедра Полупроводниковых приборов и микроэлектроники
Факультет Радиотехники и электроники

Заседание объединенной секции "Электроника" конференции "Студенческая наука НГТУ - 2021"

25 марта 2021 г. кафедра ППиМЭ приняла участие в организации и проведении объединенной секции "Электроника" конференции "Студенческая наука - 2021". Заседание прошло в ауд. 118 4-го учебного корпуса НГТУ (НЭТИ). От кафедры в составе оргкомитета и жюри присутствовали:

1. Филимонова Нина Ивановна, к.т.н., доцент

2. Каменская Анна Викторовна, к.ф.-м.н., доцент

3. Гридчин Александр Виктиорович, к.т.н., доцент.

На заседании секции были заслушаны доклады:

1. Наприенко Анастасия Сергеевна, РПМ-01  равнительный анализ повышающих DC-DC преобразователей с жесткой коммутацией для систем электропитания космических аппаратов" (кафедра Электротехники и электроники НГТУ)

2. Пономарев Станислав Владимирович, РПМ-01 "Разработка программно-аппаратного комплекса: индикационный модуль с функцией осциллирования для трехфазной электрической сети" (кафедра Электротехники и электроники НГТУ)

3. Богомолов Дмитрий Борисович, РНМ-01 "Исследование гетероструктуры с квантовой ямой InAs/GaP, выращенной на вицинальной подложке Si(001)" (кафедра Полупроводниковых приборов и микроэлектроники НГТУ)

4. Потеряев Дмитрий Александрович, РНТ1-71 "Получение и исследование материалов из композитных наночастиц на основе H-BN и графена" (кафедра Полупроводниковых приборов и микроэлектроники НГТУ)

5. Кайгородцев Вячеслав Алексеевич, РЭМ-01 "Разработка ПО для автоматизации установки измерения коэффициента вторичной эмиссии" (кафедра Электронных приборов НГТУ)

6. Берг Яна Александровна, РЭ3-71 "Разработка автоматизированного лабораторного стенда по физическим основам электронной техники" (кафедра Электронных приборов НГТУ)

7. Шевченко Глеб Владиславович, РЭ3-71 "Исследование особенностей эмиссии электронов с холодных катодов в чистых газах" (кафедра Электронных приборов НГТУ).

Все доклады были признаны соответствующими тредованиям, предъявляемым к научному уровню. Для участия в финальном туре конкурса грантов НГТУ выдвинуты доклады Д.Б. Богомолова, Д.А. Потеряева, В.А. Кайгородцева, Г.В. Шевченко.

Фотограф: Гридчин А.В.