ПТМ
Кафедра проектирования технологических машин
Механико-технологический факультет

Экскурсия на «Grinik Robotics»

Студенты направления «Автоматизация технологических процессов и производств» побывали на экскурсии в одной из ведущих компаний в области роботостроения – «Grinik Robotics».

Студенты направления «Автоматизация технологических процессов и производств» 23 марта 2021 г. побывали на экскурсии в одной из ведущих компаний в области роботостроения – «Grinik Robotics». Данная компания занимается не только производством собственных роботов-манипуляторов, но и комплексной автоматизацией производств. Экскурсию проводил руководитель компании Михаил Григорьев.

Ребятам рассказали и показали последние уникальные разработки компании в области роботов-манипуляторов, рассказали о рынке автоматизации в целом, как возникла идея производства роботов в Новосибирской области, и как развивалась компания. Ребята были удивлены что окупаемость робота-манипулятора всего 8 месяцев. Ни один вопрос от студентов не оказался без внимания, а их было очень много.

Такого рода экскурсии очень полезны в обучении, студенты своими глазами видят, что они смогут делать после получения диплома, что однозначно подогревает интерес к учебе.

Фотограф: предоставлено кафедрой