РЯз
Кафедра Русского языка
Тестирование иностранных граждан по русскому языку

Тестирование иностранных граждан по русскому языку

Международный центр языкового тестирования и образовательной подготовки мигрантов РУДН

Внимание!

Пришли сертификаты и справки за экзамены "Вид на жительство" 06 июня и  13  июня.
18-19 июня  2024г. "ТБУ/А2", ТРКИ - 1,2.

28 июня с 10 до 16 часов в ауд. 1-502.
1 и 2 июля с 11 до 15 в ауд. 1-502.

Срочно получить (лично, с паспортом):

Сертификаты, не полученные вовремя, возвращаются в Головной центр тестирования в РУДН

По телефону и по электронной почте
запись на экзамен не производится.

Электронная запись на июль 2024 закончена.

Электронная запись для оформления документов  проводится по ссылке:

По электронной ссылке можно записываться только на нужный вам экзамен. Например, если вам нужен сертификат на патент, а вы записались на другой экзамен (РВП, ВнЖ), запись будет аннулирована.
Больше одного раза на экзамен записываться нельзя, дубликаты записей аннулируются.

ИЮНЬ 2024г

02 июля 2024г

экзамен для получения сертификата "Разрешение на работу/патент"
Начало экзамена в 9-00/ Прийти за 30 минут до экзамена.
ЛИЧНАЯ ЯВКА ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАПИСИ для оформление документов 24 июня (вход с 10-00 до 11-00, в 1-502).

02 июля 2024г

Экзамен для получения сертификата "Вид на жительство".  О начале экзамена будет сообщено при оформлении.

ЛИЧНАЯ ЯВКА ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАПИСИ для оформление документов 26 июня (вход с 10-00 до 11-00, в 1-502).

04 июля 2024г

ЛИЧНАЯ ЯВКА ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАПИСИ для оформление документов  01 июля (вход с 10-00 до 11-00, в 1-502).

09 июля 2024г

ЛИЧНАЯ ЯВКА ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ЗАПИСИ для оформление документов  08 июля (вход с 10-00 до 11-00, в 1-502).

.

Иностранным гражданам, прошедшим тестирование и подтвердившим соответствующий уровень знаний по русскому языку, выдается государственный сертификат.
Сертификат  выдаёт Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы (РУДН).

Экзамен для получения   сертификата  "Базовый  уровень  ТБУ/А2",  стоимость 6000 руб.:

Экзамен для получения сертификата   "Разрешение на временное проживание", стоимость 5900 руб.:

Экзамен для получения  сертификата "Вид на жительство", стоимость  5900 руб.:

Экзамен для получения сертификата  "Разрешение на работу", стоимость 3800 руб.:

ДОКУМЕНТЫ :

При тестировании на получение  ТБУ/А2

• оригинал вида на жительство в РФ  .
  • или оригинал паспорта ;  оригинал  нотариально заверенного перевода паспорта на русский язык
  • Копия  паспорта   : страница с фото
  • Копия перевода паспорта  :  только страница  с переводом и печатью

При тестировании  на получение Вида  на жительство и Разрешения на временное пребывание

- оригинал паспорта
      - нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык
      - миграционная карта (при  наличии)
      - Копия  паспорта : страница с фото
     -  Копия перевода паспорта : только страница с переводом и печатью

.При тестировании на получение Патента

- оригинал паспорта;   и КОПИЯ  СТРАНИЦЫ  С  ФОТО
      - нотариально заверенный перевод паспорта на русский язык  и КОПИЯ СТРАНИЦЫ С  ПЕРЕВОДОМ  И ПЕЧАТЬЮ
       - оригинал временной регистрации, и копия
       - миграционная карта.  и копия. ОБЯЗАТЕЛЬНО!

При тестировании на сертификат ТРКИ (1-3 уровни):

• оригинал паспорта ; перевод паспорта на русский язык.

Правила проведения экзамена

В день проведения экзамена Вы должны прийти не позднее, чем за 10 минут до начала экзамена.  Не забудьте принести с собой паспорт и шариковую ручку с синей пастой. Можете принести с собой двуязычный бумажный словарь (для ТРКИ).

В аудиторию не разрешается приносить электронные словари, учебники, книги, диктофоны, плейеры, фотоаппараты. Мобильные телефоны во время экзамена должны быть выключены. нарушение правил проведения экзамена Вы будете удалены , результаты экзамена будут аннулированы.

Подготовка к тестированию

На сайте ТГУ https://test.tsu.ru/ru  можно познакомиться с открытыми материалами экзаменов и пройти бесплатное пробное тестирование

Подготовка к тестированию

Открытый банк заданий для проведения экзамена по русскому языку как иностранному, истории России и основам законодательства Российской Федерации:

Подробно об экзамене: нормативные документы, банк заданий, демо-тесты (скачать):

Бесплатное пробное онлайн-тестирование (демо-тест):

Бесплатный онлайн-курс для изучения русского языка "Русский язык для жизни и работы":

https://migrant.spbu.ru/Получение сертификата

Результаты экзамена Вы сможете узнать на следующий день после тестирования с 10-00 до 11-00.

Иностранные граждане, которые успешно сдали экзамен, получат сертификат через 10-14 рабочих дней после даты экзамена + 3 дня курьерская доставка..

Государственный сертификат по русскому языку является документом строгой отчётности, поэтому выдаётся кандидату, успешно сдавшему тестирование, лично в руки либо доверенному лицу при наличии у него доверенности.

Если Вы неудовлетворительно сдали экзамен, Вам выдается справка о прохождении тестирования. В справке указываются результаты всех субтестов.

Справка  может быть предъявлена для пересдачи  ,кроме экзамена  "Патент"

Адрес: 630092, Россия, г. Новосибирск,
Пр. К. Маркса, 20, НГТУ

1-й корпус (здание красного цвета), 5 этаж, каб. 502, 503.

ВРЕМЯ РАБОТЫ ЦЕНТРА тестирования : с 10-00 до 16-00. Перерыв с 13-00 до 14-00.   Выходной суббота, воскресенье.

Тел.: +7 (383) 319 61 04.

Проезд: на автобусе, троллейбусе. метро до остановки или станции "Метро «Студенческая»".