социологии
Кафедра Социологии

Конференция «Институциональная трансформация экономики: условия инновационного развития»

Приветствуем участников конференции «Институциональная трансформация экономики: условия инновационного развития»

С 24 по 26 октября в Новосибирском государственном техническом университете проходит III Международная научная конференция «Институциональная трансформация экономики: условия инновационного развития». Конференция проводится под эгидой Международной ассоциации институциональных исследований при поддержке правительства Новосибирской области в партнерстве с Институтом экономики и организации промышленного производства СО РАН, Новосибирским отделением АН ВШ, Новосибирской торгово-промышленной палатой. В конференции приняли участие представители вузов Екатеринбурга, Кемерово, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Омска, Ростова-на-Дону, Томска, Санкт-Петербурга, Челябинска и др., и зарубежных вузов и научных организаций Беларуси, Великобритании, Германии, Казахстана, Индии, Румынии, Украины.

Сотрудники кафедры социологии приняли активное участие в конференции. Альфред Иосифович Крейк  и его аспирант  Голдобина Светлана Юрьевна подготовили статью "Функциональная природа институционализма".  А.И. Крейк выступил с одноименным докладом.