социологии
Кафедра Социологии

Ковалевские чтения - 2013

Сотрудники кафедры социологии Игнатьевьв В.И., Курмышева Л.К. и Рязанова Т.А.приняли очное участие   во Всероссийской научно-практической конференции VIII Ковалевские чтения  «Новые измерения социального пространства и социальные неравенства», которая проходила в г.Санкт-Петербург  с 14 по 16 ноября 2013 г..

Игнатьев В.И. по приглашению оргкомитетета Всероссийской конференции "VIII Ковалевские чтения"  выступил с докладом "Социальное пространство в "информационном резонансе"  на Пленарном заседании конференции

Рязанова Т.А. приняла участие в работе секции «Виртуальная культура и современные коммуникативные технологии: на пути к новой реальности» выступление с докладом «Социальные сети Рунета как средство моделирования идентичности».  В  выступлении речь шла о том , что в аномичном обществе (при «спутанной» системе ценностей ) именно «обратная связь»  от референтных групп дает возможность конструирования своей личностной и социальной идентичности, создания своего «жизненного»  сценария. На секции были представлены в основном результаты исследований «социальных медиа», конструкции различных образов ( в рекламе, блогах и т.д.).

Курмышева Л.К.приняла участие в работе Секции 9: Качество и эффективность социального управления и Секции 1 Теория и методология исследований социального пространства. На секцию 9 был заявлен доклад "Управление инклюзивным образованием как выполнение институциональной функцией" (соавтор Крейк А.И.).

Фотограф: предоставлено кафедрой социологии