социологии
Кафедра Социологии

Поздравляем победителей Научной сессии НГТУ-2014

Подведены итоги научной сессии НГТУ, проходившей с 3-14 марта 2014 г. Новосибирском государственном техническом университете.

Традиционно в марте в НГТУ  состоялась Научная сессия, в рамках которой прошли  конкурсы фундаментальных и прикладных исследований, включающие конкурс грантов для молодых ученых и аспирантов очной формы обучения, и конкурсы по различным номинациям отдельно по направлениям естественных, технических, экономических и гуманитарных наук.

На пленарном заседании выступил  Владимир Игоревич Игнатьев с докладом  "Влияние информационно-компьютерной революции на трансформацию социального пространства".

Кроме того, кафедра социологии заявлялась в двух конкурсах в рамках научной сессии.

В номинации "Лучшая монография года":

- Новосибирская область в зеркале социологии: культурный капитал и инновационный потенциал населения в контексте модернизации: колл. монография / отв. ред. В.И. Игнатьев; науч. ред. Е.Б. Мостовая. – Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2013. – 264 с. (Серия «Монографии НГТУ»).

В номинации «Лучший учебник или учебное пособие, изданные за два последних года с использованием ранее опубликованных результатов собственных научных исследований»:

Мельников М.В. История социологии. Классический период: учеб. пособие / М.В. Мельников; отв. ред. В.И. Игнатьев, д-р филос. наук. – Новосибирск: Изд-во НГТУ, 2013. – 342 с. (Серия «Учебники НГТУ»).

В итоге наши заявки победили!

В связи с этим мы от всей души подзравляем победителей - коллектив авторов монографии и М.В. Мельникова с победой. Желаем успехов в научной и профессиональной сфере!!!

Фотограф: В. Невидимов