СП ИСТ
Отделение специальной педагогики ИСТ
Институт социальных технологий

«Абилимпикс -2020».

21 октября в Институте Социальных Технологий НГТУ  прошёл Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс -2020».

21 октября в Институте Социальных Технологий НГТУ прошёл Региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс -2020».

В компетенции «Адаптивная физическая культура» приняли участие:

• 12 школьников общеобразовательных и специальных (коррекционных) школ города Новосибирска и Новосибирской области,
  • 5 студентов Института социальных технологий, обучающиеся по специальности «Адаптивная физическая культура»,
  • 5 специалистов (выпускники ИСТ НГТУ) по данному направлению.

Все участники выполняли конкурсные задания по двум модулям, показывали свои теоретические знания, практические умения и навыки, а также коммуникативные способности.

Оценивали ребят эксперты, которые имеют большой опыт работы в области адаптивной физической культуры: Коваленко Л.Ю – главный эксперт, Попелюх В.П., Лагерёк А.С., Чилочи Е.С., Яцина Т.А., Якушева Р.А., Бернат О.В.

1 место в категории «школьники» заняла Горбунова Дарья Сергеевна (ученица МКОУ С(К) №37;

1 место в категории «студенты» заняла Плахута Алёна Евгеньевна (студентка 3 курса ИСТ НГТУ);

1 место в категории «специалисты» занял Христов Дмитрий Владиленович (учитель АФК в СШИ №152).

Победители, занявшие первые места становятся участниками Национального этапа, который состоится с 23-25 ноября 2020г.

В компетенции «Социальная работа» приняли участие студенты ИСТ НГТУ, Кооперативного техникума им. Косыгина, сотрудники ИСТ НГТУ и МБУ КЦСОН.

1 место в категории «студенты»  заняла Пискунова Ангелина (группа П-81).

Победителем в категории «специалисты» стала Прохорова Оксана Андреевна (старший лаборант отделения СП)

Оценивали участников главный эксперт Ушакова Г.Л., эксперты: Почепкина Е.В., Мартыненко О.А., Кащеева Е.В., Григорьева С.В., Темникова Е.В., Шубина О.В.

Фотограф: Лагерёк А.С., Ушакова Г.Л.