СП ИСТ
Отделение специальной педагогики ИСТ
Институт социальных технологий

Абилимпикс 2022. Региональный этап

Региональный Чемпионат «Абилимпикс» Новосибирской области – 2022.
С 13 по 15 апреля 2022 года Институт социальных технологий принимал в своих стенах участников VII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Число участников чемпионата ежегодно увеличивается.  На базе ИСТ НГТУ функционировало 6 площадок, две из них были организованы отделением СП. Студенты отделения СП традиционно участвуют в компетенциях «Социальная работа» и «Адаптивная физкультура», а так же в компетенции «Обработка текста», занимая призовые места.
На площадке «Социальная работа» соревновалось 17 участников. От отделения СП были 6 студентов ВО и 5 студентов СПО, а так же 2 специалиста. Работы участников оценивали 4 эксперта отделения.
В категории «студенты» места распределились следующим образом: 1 место – Голова Ольга (гр. П-91, наставник – Почепкина Е.В.), 2 место – Чернова Диана (гр. П-01, наставник – Почепкина Е.В.), 3 место – Алиев Степан (гр. СРМ-11, наставник – Жданова И.В.).
В категории «специалисты» : 1 место – Прохорова Оксана Андреевна (наставник – Почепкина Е.В.), 2 место – Минаева Елена Сергеевна (наставник – Почепкина Е.В.), 3 место – Семёнов Андрей Викторович.
На площадке «Адаптивная физкультура» соревновалось 17 участников в категории «школьники», 6 участников в категории «студенты», 4 участника в категории «специалисты». Работы участников оценивали 6 экспертов, 3 из которых эксперты отделения СП.
В категории «школьники» места распределились следующим образом: 1 место – Шестакова Елизавета (школа №37, наставник – Чилочи Е.С.), 2 место – Лапушкина Алиса (школа №37, наставник – Чилочи Е.С.), 3 место – Мальцева Вероника (школа №152, наставник – Христов Д.В.).
В категории «студенты» : 1 место – Павлов Александр (гр. АФ-91, наставник – Коваленко Л.Ю.), 2 место – Овсянникова Дарья (гр. АФ-91, наставник – Коваленко Л.Ю.), 3 место – Клёнов Даниил ( Татарск,  наставник – Постникова А.А.)
В категории «специалисты» : 1 место – Христов Дмитрий Владиленович (наставник – Лагерёк А.С.), 2 место – Березюк Алексей Андреевич, 3 место – Евдокимов Дмитрий Евгеньевич.
Волонтёрами-помощниками были студенты гр. АФ-81. Волонтёрами-демонстрантами были 24 студента групп АФ-11 и АФ-01.
Награждение победителей и трансляция завершения VII Регионального этапа «Абилимпикса» прошла в ИСТ НГТУ. Поздравляем всех участников! Победителям желаем успешной подготовки к отборочному этапу VIII Национального чемпионата , который пройдёт в Москве . Ждём ваших побед!

Фотограф: Почепкина Е.В. Лагерек А.С.