ССОД
Кафедра Систем сбора и обработки данных
Факультет Автоматики и вычислительной техники

Молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в конкурсе грантов мэрии Новосибирска

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии  Новосибирска объявляет конкурс  на предоставление субсидий в виде муниципальных грантов мэрии молодым ученым и специалистам сфере инновационной деятельности.

Цель конкурса – поддержка инновационной, научно-исследовательской и прикладной деятельности молодых ученых и специалистов.

Минимальный размер гранта – 75 тыс. рублей, максимальный – 500 тыс.рублей.
Соискателями грантов могут выступать (по состоянию на последний день подачи заявок): студенты и аспиранты в возрасте до 30 лет (включительно); кандидаты наук в возрасте до 35 лет (включительно); доктора наук в возрасте до 40 лет (включительно) новосибирских научных организаций и образовательных учреждений; молодые исследователи (без  ученой степени) научных организаций и образовательных учреждений до 30 лет (включительно).
Сроки подачи заявок – с 26 февраля по 11 марта 2015 г.
Заявки подаются в Объединенные научные советы по направлениям наук Сибирского отделения РАН, Совет ректоров вузов Новосибирска. Молодые ученые, являющиеся сотрудниками отраслевых научно-исследовательских институтов и организаций, осуществляющих научно-техническую деятельность,  документы подают в мэрию Новосибирска (департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска).
На конкурс не принимаются работы, удостоенные ранее премий государственного значения, премий и медалей Российской академии наук, премий Сибирских отделений Российской академии наук и отраслевых академий, премий администрации Новосибирской области, премий мэрии Новосибирска.
При отборе заявок учитываются следующие критерии:
-  научный уровень проекта
- актуальность проекта для экономической и/или социальной сферы Новосибирска (согласно предложениям структурных подразделений мэрии по тематике научно-исследовательских  работ)
-  инновационность и степень готовности проекта для внедрения
-  экономическая и/или социальная эффективность от внедрения проекта

Форма заявки для участия в конкурсе и список тем для исследований  -  в прикрепленных  файлах.
Дополнительная информация – по тел.: (383) 227-44-79, (383) 227-44-87