ТЭВН
Кафедра Техники и электрофизики высоких напряжений
Факультет Энергетики

Объявлен конкурс грантов для обучения в аспирантуре в Италии (SISSA, Триест)

Дипломированные специалисты НГТУ, диплом которых дает право на поступление в аспирантуру, приглашаются принять участие в конкурсе грантов для обучения в аспирантуре в Италии (SISSA, Триест) специальностям в области физики, нейронаук, математики (10.03.2015 естественные науки).

Организаторы конкурса - Международная школа последипломного образования (The International School for Advanced Studies, SISSA) в Триесте (Италия).

Набор проводится на 2015-2016 учебный год, продолжительность программы – три года, с возможностью продления обучения еще на год.

Размер гранта - 15 010,32 евро в год. В первый год стипендия выплачивается всем грантополучателям, решение о продлении стипендии на следующий год принимается по итогам экзамена, который проводится в конце первого года обучения.

Направления подготовки аспирантуры: математическая физика, геометрия, математический анализ, матмоделирование, астрофизика, физика астрочастиц, физика и химию биологические системы, теоретическая физика элементарных частиц, нейронаука, функциональная и структурная генетика и нейробиология.

Заявки на участие в программе принимаются до 31 марта 2015 г.

Программы по астрофизике частиц, геометрии и математической физике, математическому анализу, матмоделированию и теоретической физике элементарных частиц начинаются 1 октября 2015 года, остальные -  4 ноября.

Дополнительная информация о программе -  на сайте Международной школы последипломного образования.