ТОР
Кафедра Теоретических основ радиотехники
Факультет Радиотехники и электроники

Международная аккредитация

Процедура осуществляется Национальным центром профессионально-общественной аккредитации и включает в себя представителей вузовского и профессионального сообществ, а также иностранных экспертов. Международная аккредитация — это процедура оценки и признания образовательных программ высшего образования на соответствие критериям и требованиям международных, иностранных или российских организаций, входящих в международные ассоциации. «После прохождения данной процедуры НГТУ получит право вносить аккредитованные программы в Базу данных аккредитационных решений Европейского реестра гарантии качества DEQAR. Это, в свою очередь, подтверждает их соответствие стандартам и рекомендациям для гарантии качества в европейском пространстве высшего образования (ESG-2015) и является основанием для признания аккредитованных программ и вузов на всей его территории», — отметила начальник отдела лицензирования и аккредитации вуза В.В. Вихман.

Состав внешней комиссии, ИТ-кластер: Нормак Пеэтер, доктор физико-математических наук, профессор, директор Школы цифровых технологий Таллиннского университета, член Эстонского математического общества, член Эстонского общества информационных технологий, председатель организации «Euroscience» в Эстонии, заместитель руководителя Таллиннского общества ученых; А. И. Легалов, доктор технических наук, профессор департамента программной инженерии факультета компьютерных наук  ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»; Джулия Падберг, доктор наук, профессор кафедры компьютерных наук Гамбургской высшей школы прикладных наук; Н. Г. Новоселова, заместитель начальника отдела технологий умного региона управления координации мероприятий по цифровой трансформации Министерства цифрового развития и связи Новосибирской области; Д. Ю. Адов, студент 2 курса магистратуры факультета информационных технологий ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет».

Фотограф: ОЛА НГТУ