ВТ
Техническое оснащение кафедры

Техническое оснащение кафедры

Компьютерные классы

На кафедре оборудованы и используются в учебном процессе пять компьютерных классов (7-302, 7-307, 7-314, 7-318, 7-320). В состав каждого класса входят по одиннадцать рабочих мест на базе современных персональных компьютеров с широким набором программного обеспечения.

Вычислительные мощности используются для выполнения лабораторных работ по дисциплинам "Информатика", "Теория формальных языков", "Программирование", "САПР", "Информационные технологии", "Компьютерная графика" и множеству других. Все компьютеры классов объединены в высокоскоростную локальную сеть, которая имеет свободный выход в глобальную сеть Интернет.

Учебные лаборатории

Учебные лаборатории (7-303, 7-304), оборудованные учебными стендами на базе микропроцессоров различных типов, микросхем средней и большой интеграции, используются для выполнения работ по дисциплинам "Основы вычислительной техники", "Схемотехника", "Организация ЭВМ", "Кодирование и передача данных", "Микропроцессорные секции", "Периферийные устройства" и проч.