АВТ
Кафедра Автоматики
Факультет Автоматики и вычислительной техники

Экскурсия для студентов в Группу компаний "КЭПС"

Сегодня для студентов кафедры автоматики НГТУ была проведена экскурсия в группу компаний «КЭПС» (Коммутационные, Электронные, Преобразовательные Системы) .
О компании, актуальных задачах, разработках, производстве рассказал - интересно и живо - основатель и глава компании, в прошлом выпускник и преподаватель нашей кафедры Е.В. Прохоренко.

Студенты ознакомились с этапами проектирования и сборки, испытательными стедами, поучаствовали в обсуждении вопросов повышения надежности коммутационной техники, проблем силовой коммутации, проектирования и автоматизации сложных систем электроснабжения и коммутации и перспектив развития данного класса устройств, в том числе возможностей интеграции в информационные и контрольные системы.

Группа компаний «КЭПС» занимается:
 - разработкой и внедрением электрообрудования класса напряжения до 110кВ;
 - проектно-изыскательскими работами систем электроснабжения;
 - разработкой и внедрением систем диспетчеризации мониторинга - энергообъектов и технологических процессов;
 - строительно-монтажными и пуско-наладочными работами.

Фотограф: Худяков Д.С.