АВТ
Кафедра Автоматики
Факультет Автоматики и вычислительной техники

Рабочая встреча по разработке VR-приложений

Центр развития онлайн-обучения НГТУ НЭТИ (ЦРОО) приглашает профессорско-преподавательский состав вуза 14 мая 2024 года в 16:00 на рабочую встречу по разработке VR-приложений, ауд. 327, 1 корпус.

Выступая в роли разработчика и дизайнера виртуальных образовательных сред, преподаватели могут закладывать профессиональные знания, методический инструментарий и педагогические задачи в образовательный контент. Правильно конструируя подобные виртуальные среды, настраивая их параметры под конкретные задачи профессионального образования, можно качественно обеспечить наглядность и интерактивность учебных материалов.

На рабочей встрече сотрудники VR-лаборатории расскажут об основных понятиях виртуальной реальности, специфике VR-технологий, преимуществах, недостатках и потенциале, рисках использования и принципах работы.

VR-лаборатория НГТУ НЭТИ оснащена современным оборудованием для проведения учебных занятий с использованием технологий виртуальной реальности.

Остались вопросы? Ответим на все при личной встрече 14 мая 2024 года в 16:00, аудитория 327 1 корпуса.