ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Международная олимпиада по английскому языку "Integrating Global English Communication into Engineering Science and Technology"

1 марта 2017 г. завершился I тур Международной олимпиады по английскому языку "Integrating Global English Communication into Engineering Science and Technology", организованной Отделом мониторинга качества языковой подготовки ЦОКО ТПУ. Партнёрами проведения мероприятия выступили Сибирский федеральный университет и Новосибирский государственный технический университет.

В I туре Олимпиады, который был отборочным и проходил  в режиме онлайн, приняли участие  1228 участников - представители из ведущих вузов России (Сибирский федеральный университет, Новосибирский государственный технический университет, Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского, Сургутский государственный университет и др.), стран СНГ и Европы.

Во II тур Олимпиады прошли 216 кандидатов. Они набрали 80 баллов и выше из 100 возможных. В число полуфиналистов попали студенты ТПУ, ТГУ, ученики Томских школ, студенты Красноярска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Уссурийска, Сургута, участники из Казахстана, Италии, Греции и Германии и др.

III тур будет проходить в Томском политехническом университете. II тур состоялся 27 (в НГТУ), 28 и 29 марта 2017г. (в Томске), III тур назначен на 1 апреля. Мероприятие завершится поздравлением победителей.

В качестве дополнительного бонуса участники III тура получат Сертификаты ТПУ об уровне владения английским языком.

Информацию о мероприятии можно найти на сайте: