ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

Городская олимпиада по иностранным языкам среди студентов бакалавриата 1-2 курсов состоялась 14 ноября 2019 г.

14 ноября состоялась городская олимпиада по иностранным языкам. Студенты из 5 вузов города – НГТУ, НГАСУ, НГУЭУ, СГУПС и НГМУ боролись за право называться лучшими. Участники олимпиады выполнили два задания –на аудирование и говорение.

В секции английского языка 1 место завоевала Горицкая Мария (НГМУ), 2 - Беннер Богдан (НГТУ), и 3 - Кучма Илья (НГТУ). Команда НГТУ заняла 1 место, команда НГАСУ – 2, а команда НГМУ – 3 место.

В секции французского языка 1 место досталось Знаменщиковой Софье (НГТУ), 2 - Князькову Никите (НГАСУ), и 3 место разделили Алексеев Александр (НГТУ) и Раецкая Алиса (НГУЭУ). Лучшей стала команда НГТУ.

В секции немецкого языка лучшими с большим отрывом по количеству набранных баллов оказались студенты НГТУ – 1 место - Савинкин Виктор, 2 - Черепушкин Борис, и 3 - Корсунский Николай. Команда СГУПС заняла 2 место, и команда НГУЭУ – 3 место.

Поздравляем победителей!