ИЯ ТФ
Кафедра иностранных языков технических факультетов

41-ая межвузовская олимпиада «Письменный перевод» по переводу текста с англий­ского, немецкого и французского языков на тему «Вода, вода, кругом вода!» была проведена Сибирским государственным уни­верситетом путей сообщения 13 мая 2021

Олимпиада проводилась в виртуальной обучающей среде СГУПС moodle2, в конкурсе приняли участие 122 студента из 8 вузов. Участники команд инженерно-технического направления подготовки (два студента в команде) также выбирались на конкурсной основе.  В первую команду входили студенты 1-2 курсов, обучающихся по программам ФГОС третьего поколения, во вторую команду - студенты 3-4 (5) курсов, обучающиеся по программам бакалавриата и специалитета, магистранты, аспиранты, слушатели программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

В 2021 году победителями олимпиады в технической секции стали студенты НГТУ:

1 место – Бабайкина Елизавета Юрьевна, гр. АПМ-20 (английский язык, вторая команда)

1 место – Знаменщикова Софья Евгеньевна, гр. ХТ-901 (французский язык)

2 место – Липовская Валерия Михайловна, гр. РМС 7-92 (английский язык, первая команда)

3 место – Корсунский Николай Александрович, гр. КМ-901 (немецкий язык)

Поздравляем победителей и надеемся на отличные результаты в будущем!

Фотограф: предоставлено кафедрой ИЯ ТФ