РЯз
Кафедра Русского языка

5 марта 2020 года в НГТУ состоялась IV областная студенческая научно-практическая конференция «Родной язык: от традиции к современности»

Организаторами конференции выступили Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка "Родное слово", ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный технический университет" (кафедра русского языка) и Министерство образования Новосибирской области.

В конференции приняли участие российские и иностранные студенты и учащиеся из одиннадцати вузов и семнадцати ССУЗ-ов г. Новосибирска и Новосибирской обл.

Победителями конференции стали:

секция 1

1 место - Чо Сонкан (НГТУ, науч.рук. канд.филол.наук Е.В.Головенкина); Монтенегро Матуте Милагрос София, Касадо Висенте Мария Де Ла Пас (НГАСУ, науч. рук. Е.В. Жигалкина);

2 место - Эссабио Санктифи (НВВКУ, науч. рук. Т.Ю. Седыченко); Ко Я Хсуан (НГТУ, науч. рук. канд.филол.наук Е.В. Головенкина);

3 место - Адетула Абидеми (СибУПК, науч. рук. О.Ю. Чирейкина).

секция 2

1 место - Большакова И.Д. (НГТУ, науч. рук. проф. , д.филол.наук Л.А. Инютина); Губарева О.Ю.(НГМУ, науч.рук. ст.преп. Л.А. Шабалина);

2 место - Александров А.И. (СГУПС, науч.рук. канд.филол.наук О.В. Кнорц); Орлов И.В. (НГТУ, науч.рук. И.В. Супрунова);

3 место - Козлов М.А. (ИОиТИБ СГУГиТ, науч. рук. канд.филол.наук О.И. Недоступ); Быкова М.А. (НЮИ(ф)ТГУ, науч.рук. канд.филол.наук Н.Г.Нечипуренко).

секция 3

1 место - Крысина П.А. (Черепановский педагогический колледж, науч.рук. Т.Г. Горобец);

2 место - Акинин А.Н., Горенков Д.К. (Новосибирский колледж транспортных технологий им. Н.А.Лунина, науч.рук. И.В. Хованская);

3 место - Кондратьев Д.Д. (Новосибирский колледж электроники и вычислительной техники, науч.рук. А.И. Ломова); Рыбина С.А. (Новосибирский кооперативный техникум им. А.Н. Косыгина, науч.рук. И.С. Чайко).

секция 4

1 место - Малиновская А.А. (Новосибирский педагогический колледж №1 им.А.С. Макаренко, науч.рук. О.Е. Зуева);

2 место - Астафьева Е.М. (Новосибирский технологический колледж, науч.рук. Я.С. Кочерга);

3 место - Шаманаева Л.П. (Маслянинский межрайонный аграрный лицей, науч.рук. М.Н. Лёшина).