РЯз
Кафедра Русского языка

1 марта 2022 г. в НГТУ состоится VI областная студенческая научно-практическая онлайн-конференция «Родной язык: от традиции к современности», посвященной Международному дню родного языка и проблеме сохранения и взаимодействия языков и культур народов России и мира

Организаторы конференции - Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка  «Родное слово» и кафедра русского языка НГТУ.

К участию в конференции приглашаются российские и иностранные студенты нефилологических вузов и колледжей Новосибирска и Новосибирской области, магистранты и аспиранты нефилологических вузов Новосибирска.

Конференция  пройдёт  по двум направлениям:

1. Круглый стол: выступления российских студентов с сообщениями по теме конференции;

2. Конкурс выступлений с сообщениями о родном или русском языке иностранных студентов Новосибирска.

Конференция проводится в два этапа:

• 1-й этап – заочный отборочный, с 28 января по 21 февраля (включительно) 2022 года.
  • 2-й этап – очный в онлайн-форме состоится 1 марта с 11.00 до 15.00 на платформе ZOOM.