АГД
Кафедра Аэрогидродинамики
Факультет Летательных аппаратов

Студенты НГТУ стали победителями и призерами регионального межвузовского конкурса «Сибирский калейдоскоп – 2015»

14 студентов факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета стали победителями и призерами X Регионального межвузовского конкурса устных выступлений на восточных языках «Сибирский калейдоскоп – 2015», проходившего 27 февраля в НГТУ.

14 студентов факультета гуманитарного образования Новосибирского государственного технического университета стали победителями и призерами X Регионального межвузовского конкурса устных выступлений на восточных языках «Сибирский калейдоскоп – 2015», проходившего 27 февраля в НГТУ.

Конкурс проводился на японском, китайском, корейском языках в трех группах – начинающие, продолжающие и стажеры. Тема выступлений в группе начинающих и продолжающих была свободная, для группы Выступления стажеров были посвящены теме «Место России в современных взаимоотношениях со странами АТР (Китай, Корея, Япония)», группы начинающих и продолжающих выступали на свободные темы.

В мероприятии приняли участие 45 студентов из 11 вузов Новосибирска, Томска, Омска и Красноярска.

Победители конкурса получили дипломы и ценные призы, а студентка третьего курса факультета гуманитарного образования НГТУ Альмира Зайниева – летнюю стажировку в Даляньском университете иностранных языков (г. Далянь, КНР).

Организаторы конкурса – научно-образовательный Центр НГТУ «Восток-Запад», кафедра международных отношений и регионоведения факультета гуманитарного образования НГТУ при поддержке Сибирской ассоциации преподавателей японского языка, учебного центра НГТУ «Институт Конфуция», Центра научно-технической работы студентов НГТУ, Генерального консульства Кореи (Иркутск), Японо-российского Центра молодежных обменов (Токио), класса Конфуция НГУ.

Список победителей и призеров конкурса – в прикрепленном файле.