АВТ
Кафедра Автоматики
Факультет Автоматики и вычислительной техники

Отменена форма бланка «командировочное удостоверение»

Указанием ректора НГТУ № 4 от 17 февраля 2015 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2014 г. № 1595 отменена форма бланка «командировочное удостоверение».

Для направления работника в командировку необходимо оформить приказ с указанием цели, места, сроков командировки и источника средств.

Приказ визируется заведующим кафедрой, деканом или руководителем структурного подразделения, планово-финансовым отделом, бухгалтерией.

Сотрудник, получивший деньги на командировку, должен предоставить в бухгалтерию авансовый отчет в течение 3 рабочих дней с даты возвращения. К отчету прилагаются оригиналы документов, подтверждающие командировочные расходы. Содержательный отчет по командировке не требуется.

Порядок оформления командировок для выезда за рубеж не меняется.

Срок пребывания работника в командировке определяется по проездным документам.

Указание № 4 от 17.02.2015 с приложением образца приказа на командирование и видов документов, подтверждающих расходы, размещены в Библиотеке нормативных документов НГТУ в разделе По типам документов/Указания.