АВТ
Кафедра Автоматики
Факультет Автоматики и вычислительной техники

Победа бакалавра и аспиранта кафедры автоматики в стипендиальном конкурсе Huawei

Новосибирский исследовательский центр компании Huawei (НИЦ Huawei) сотрудничает с НГТУ НЭТИ в области образования уже больше года. В прошлом семестре была проведена стипендиальная программа для бакалавров и магистрантов университета.

В зимнем семестре 2020—2021 гг. НГТУ НЭТИ и НИЦ Huawei успешно повторили опыт поддержки талантливых студентов. В этот раз поддержка была оказана не только студентам, но и аспирантам университета.

Бакалавр нашей кафедры А.А. Мизюканова в рамках стипендиальной программы будет получать ежемесячно 25 000 рублей (до вычета налога) в течение всего семестра.

В рамках программы спонсорской поддержки был поддержан аспирант Н.О. Кондратьев (научный руководитель д.т.н. В.А. Жмудь). На протяжении 10 месяцев аспиранты и их научные руководители будут получать финансовую поддержку компании Huawei для проведения исследований. Общий размер финансовой поддержки за весь период для аспиранта и его научного руководителя составит 650 000 рублей (до вычета налога). На первом этапе аспиранты оценивались по показателям академической успеваемости, учитывались публикации в высокорейтинговых журналах, а также участие кандидатов в исследовательских грантах.

Коллектив кафедры автоматики поздравляет победителей!

Фотограф: Худяков Д.С.