АВТ
Кафедра Автоматики
Факультет Автоматики и вычислительной техники

Победа студентов кафедры автоматики в стипендиальном конкурсе Huawei

Новосибирский исследовательский центр компании Huawei (НИЦ Huawei) сотрудничает с НГТУ НЭТИ в области образования уже не первый год. В этом году вновь была проведена стипендиальная программа поддержки талантливых студентов для бакалавров и магистрантов университета.

Хорошо успевающие и не имеющие академических задолженностей (это обязательное условие конкурса) студенты бакалавриата и магистратуры активно приняли активное участие в конкурсе, подав около полутора десятка заявок - немногим меньше, чем весь факультет. Во втором туре со всего вуза участвовали по 10 студентов бакалавриата и магистратуры. Четверо ребят, среди них студент группы АА-97 Виталий Андреевич Ипатьев и магистрант группы ААМ-21 Яна Викторовна Черткова отобрались во второй тур и прошли собеседование. В итоге студенты-третьекурсники группы АА-96 нашей кафедры Владислав Андреевич Вдовин и Владислав Евгеньевич Жижин стали победителями и в рамках стипендиальной программы будут получать ежемесячно 25 000 рублей (до вычета налога) в течение 5 месяцев весеннего семестра. В прошлом году студентка нашей кафедры Анна Александровна Мизюканова также побеждала в этом конкурсе.

Коллектив кафедры автоматики поздравляет победителей и благодарит всех участников за проявленную активность! Уверены, что этот опыт будет полезен и позволит достичь успехов в будущем, в том числе и в этой ежегодной программе.

Фотограф: Huawei