АВТ
Кафедра Автоматики
Факультет Автоматики и вычислительной техники

Экскурсия для студентов в компанию "Элтекс"

Состоялась первая экскурсия для студентов 3 курса бакалавриата кафедры автоматики в компанию "Элтекс" - ведущий российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования. Студенты ознакомились с разработкой и производством продукции компании, организацией ее деятельности, возможностями прохождения практик, стажировок, а также трудоустройства. Отдельно в испытательной лаборатории были рассмотрены технологии "Умного дома".

По окончании экскурсии ребята прошли собеседование с ведущими специалистами "Элтекс". Студенты отметили, что атмосфера и обстановка им понравились, собеседование дало новые впечатления и опыт, помогло лучше сориентироваться в сфере профессиональных интересов, однако посетовали, что ограничения, связанные с коммерческой тайной, не позволили подробнее ознакомиться с некоторыми этапами производства.

Также на встрече представители компании анонсировали открытие уже в этом семестре курсов программирования для студентов в рамках школы "Элтекс", организованной непосредственно на факультете АВТ. Важно подчеркнуть, что эти курсы будут бесплатными.

Желающих посетить "Элтекс" оказалось гораздо больше, чем участников сегодняшнего мероприятия, поэтому в текущем семестре запланированы дополнительные экскурсии для студентов и магистрантов нашей кафедры.

Фотограф: Худяков Д.С.