АВТ
Кафедра Автоматики
Факультет Автоматики и вычислительной техники

Итоговая аттестация по курсу может быть неформальной и живой!

23 декабря состоялась итоговая аттестация по курсу "Микропроцессорные устройства автоматики". Командам студентов 4 курса группы АА-96 необходимо было защитить дизайн и функциональность разработанного ими устройства – макета приборной панели автомобиля.  Защита прошла в неформальной обстановке, живо и даже весело, все работы были выполнены на хорошем уровне, макеты – работоспособны, что и было продемонстрировано студентами.

Приз за функциональность достался команде Дмитрия Жиркова и Олега Кравченко.

Победу в номинации "дизайн" по результатам голосования всех участников одержала команда Маргариты Жендоренко, Юлии Худяковой, Натальи Чернецкой.

Отдельное спасибо за идею, организацию и проведение мероприятия доц. Колкеру А.Б., а также ст. преп. Трубину М.В.

Аттестация в таком формате проходила впервые, и первый блин явно не был комом) Задачей студентов было сделать что-то своими руками, не виртуально, а реализовать «в железе» и физически продемонстрировать работу устройства. Важно, что проект также позволил «прокачать» навыки командной работы на достижение общего результата.

Признано целесообразным в будущем сделать данное мероприятие открытым для студентов младших курсов с тем, чтобы у них также была возможность ознакомиться с представляемыми работами и, при наличии интереса, досрочно включиться в освоение этой области знаний. Также решено распространить такой опыт и на другие дисциплины.

Фотограф: Худяков Д.С.