БТ
Факультет Энергетики
Техническое оснащение кафедры

Техническое оснащение кафедры

В процессе обучения со студентами проводятся лабораторные и практические занятия в специализированных лабораториях:

- «Безопасность жизнедеятельности» (V-257) по дисциплине «Производственная безопасность», «Мониторинг среды обитания», «Системы защиты среды обитания», «Электробезопасность», "Производственная санитария и гигиена труда";

- «Защита в чрезвычайных ситуациях» (IV-302)  по дисциплинам «Безопасность в  чрезвычайных ситуациях», «Пожаро- взрывобезопасность». В этой лаборатории имеется мультимедийный проектор, компьютер и ноутбук (по указанным курсам разработан  соответствующий учебный материал в электронном виде).

На выпускающей кафедре «Безопасность труда» имеется компьютерный класс (II-513). В этом классе проводятся практические защиты по дисциплинам «Биоэкология»,  «Психология безопасности», «Системный анализ и моделирование процессов в техносфере», «Экспертиза условий труда и производственной безопасности», а также курсовое и дипломное проектирование. Студенты и преподаватели имеют доступ в Интернет.