ИПЭ
Кафедра инженерных проблем экологии
Факультет Летательных аппаратов
Тематика работ студентов

Молодые ученые НГТУ приглашаются принять участие в конкурсе грантов для проведения научных исследований во Франции по программе Enhanced Eurotalents (естественно-научные и  технические направления).

Программа Enhanced Eurotalents - это международная программа мобильности для ученых и исследователей, которая софинансируется CEA (The French Atomic Energy and Alternative Energies Commission) и Европейской комиссией.

Программа  Enhanced Eurotalents рассчитана на 2014-2018г. Заявки на участие в программе принимаются непрерывно до 31 мая 2017 г. и рассматриваются трижды в год: 31 января, 31 мая и 30 сентября.

Программа  предполагает привлечение в лаборатории CEA иностранных научных кадров на временные позиции от 1 до 3 лет для проведения научных исследований в следующих областях:

• энергетика, окружающая среда и изменение климата
  • биологические науки и биотехнологии
  • микроэлектроника, нанонауки и нанотехнологии, фотоника, робототехника, интегрированные системы, современные материалы
  • физика элементарных частиц, физика Вселенной

Подать заявку на участие в программе могут молодые ученые, работающие над исследовательским проектом, имеющие на момент подачи заявки степень PhD или четырехлетний опыт исследовательской деятельности (после получения диплома о высшем образовании).

Дополнительная информация -  на сайте программы.