ИПЭ
Факультет Летательных аппаратов
Тематика работ студентов

В НГТУ пройдут мероприятия в рамках международного дня Arduino Day 2015

28 марта в Новосибирском государственном техническом университете состоятся мероприятия, в рамках международного дня Arduino Day 2015 (День аппаратно-программной платформы Ардуино).

Arduino – аппаратно-программная платформа для построения простых систем автоматики и робототехники, разработанная в Италии для непрофессиональных пользователей.

Arduino Day – мероприятие для энтузиастов платформы Arduino, которое проводится во всем мире одновременно. В России Arduino Day 2015 официально проходит только в Новосибирском государственном техническом университете.

Гости мероприятия смогут познакомиться с платформой Arduino, пообщаться со специалистами и попробовать свои силы в программировании реальных плат на двух площадках – Лаборатория и Сцена.

В Лаборатории будут организованы мастер-классы по сборке электронных схем и программированию микроконтроллеров, свободная разработка проектов. На Сцене пройдут выступления докладчиков – инженеров, художников, научных работников, преподавателей, музыкантов и программистов.

Организатор мероприятия – студенческое конструкторское бюро НГТУ «Робототехника и искусственный интеллект».

Место проведения: пр-т К.Маркса, 20, 2 корпус НГТУ, 1 этаж, аудитории 58 – 65.

Начало работы Лаборатории: 10:00.
Начало работы Сцены: 13:30.

Фотограф: