КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Участие магистрантов направления «Менеджмент» в Национальном финале 12 сезона Global Management Challenge в России

4-5 апреля 2018 г. магистранты кафедры Менеджмента ФБ НГТУ приняли участие в Национальном финале чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в г.Москва.

Магистранты факультета бизнеса Бедарева Ксения Валерьевна (ФБМ-63), Миланенко Елена Васильевна (ФБМ-63), Нимаева Долгор Баторовна (ФБМ-72) приняли участие в Национальном финале 12 сезона Global Management Challenge в России. 4-5 апреля 2018г. состоялся Национальный финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge в г.Москва. В финале сразились около 150 профессиональных управленцев и студентов со всей страны, показавших наилучшие результаты в региональных этапах (кубках) и открытом национальном отборе. В сезоне 2018-2019 гг. участниками чемпионата стали более 6000 молодых управленцев, предпринимателей, студентов и сотрудников государственных и муниципальных органов власти из 78 регионов России.

В первый день в Кубке регионов сразилась 31 команда студенческой и профессиональной лиги из 19 регионов. Соревнование Кубка регионов прошло на площадке Точки кипения Агентства стратегических инициатив. В студенческой лиге приняли участие представители вузов Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кирова, Новосибирска, Самары, Москвы, Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Челябинска, Кургана, Рязани и Петрозаводска. В ходе соревновательного дня участники прожили пять соревновательных периодов, что было равно 15 месяцам виртуального года управления компанией. Студенты и действующие менеджеры внедряли в жизнь выбранную стратегию развития компании в моделируемой среде, приняв в общей сложности более 370 управленческих решений за соревновательный день.

Команду подготовил доцент кафедры менеджмента Чуваев Алексей Владимирович.

Справочно: Global Management Challenge – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Также чемпионат позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.