Менеджмента (КМ)

Факс: 346-20-45
Сайт факультета ФБ
Кафедра КМ / Новости / Новости
Выбираю обучение по профилю "Производственный менеджмент ". Мои впечатления и оценки

Мнение студентов об обучении на профиле "Производственный менеджмент": учиться на производственном менеджменте не просто перспективно, но и интересно!

Помимо основной учебной деятельности на данном направлении реализован ряд мероприятий, позволяющих своим глазами увидеть практическое применение той теории, о которой много говорят в стенах университета.

Почему стоит учиться на производственном менеджменте?

Среди студентов, поступающих на направление «менеджмент», существует мнение, что производственный менеджмент – очень скучный, сложный в освоении и не представляющий перспектив в будущем профиль. Как студент, обучающийся по данному профилю, могу сказать, что эти утверждения далеки от правды. Набор дисциплин, предусмотренных в учебном плане, позволяет студенту получить широкий спектр профессиональных компетенций: от организации производственных систем на предприятии до ведения предпринимательской деятельности. Отдельными предметами студенты изучают также логистику и маркетинг, что позволяет расширить функционал будущего специалиста.

Учиться на производственном менеджменте не просто перспективно, но и интересно! Помимо основной учебной деятельности на нашем направлении реализован ряд мероприятий, позволяющих своим глазами увидеть практическое применение той теории, о которой мы столько говорим в стенах университета. Эти мероприятия включают в себя:

1. Экскурсии. В течение пятого семестра для группы были организованы экскурсии на действующие предприятия города Новосибирска. Студенты смогли посмотреть как крупное поточное производство (Coca-Cola HBC Russia), так и небольшое серийное, работающее по принципам бережливого производства (фабрика сумок «Саломея»).
  2. Практику. В рамках специальной дисциплины «бережливое производство» предполагается работа в лин-лаборатории – единственной лаборатории в Новосибирске, имитирующей реальный производственный процесс! Такие занятия позволяют студентам транслировать полученные ранее теоретические знания на практику.
  3. Широкий спектр дисциплин. Помимо управленческих компетенций студент на данном профиле получает также и некоторые базовые технические компетенции: умение читать чертежи и схемы, проектировать производственные цеха, составлять техпроцесс изготовления деталей и многое другое. Техническая направленность вуза позволяет получить наиболее качественные знания в этих областях.

Наконец, стоит отметить, что выпускники данного профиля имеют весомое конкурентное преимущество на рынке труда. Благодаря сотрудничеству вуза с рядом предприятий Новосибирска студенты еще при учебе могут попасть к ним на практику или стажировку, а на выпуске уже иметь руководящую должность.

Фотограф: КМ

Дата публикации: 22.12.18