КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

С 19 по 20 сентября представители кафедры менеджмента приняли участие в Международном форуме и выставке технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2019»

В рамках деловой программы состоялось около 30 мероприятий. На открытии «Технопрома-2019» губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что в форуме за три дня работы примут участие более 8500 человек. В рамках «ТЕХНОПРОМА-2019» открылась выставка, площадь которой составила 2 тыс. кв. метров. В ней приняли участие 70 компаний-экспонентов.

На круглых столах обсуждались актуальные задачи ускорения научно-технологического развития с представителями науки, индустрии, бизнеса и власти. Отметим, что деловая программа «Технопрома» проходила и на базе «Точки кипения» НГТУ НЭТИ.

Одним из участников экспертной сессии «Трансформация программы подготовки управленческих кадров на период до 2024 года (Президентская программа)» стала Чурина Лариса Ивановна (доцент кафедры менеджмента, координатор программы в НГТУ). В рамках экспертной сессии был рассмотрен ряд результатов работы Экспертного совета по развитию Президентской программы подготовки управленческих кадров для адаптации и реализации в регионах и в стране в целом.

В межрегиональном круглом столе руководителей бизнес-инкубаторов вузов приняла активное участие доцент кафедры менеджмента, руководитель студенческого бизнес-инкубатора «Гараж» НГТУ НЭТИ, координатор межвузовского бизнес-инкубатора – Горевая Евгения Сергеевна. В рамках круглого стола обсуждались вопросы:

- Место акселерационных программ в экосистеме региона.

- Особенности реализации региональных акселераторов.

- Межвузовский акселератор как площадка коллаборации университетов, бизнеса, инновационной инфраструктуры и правительства

- Роль студенческих бизнес-инкубаторов в успешной реализации региональных акселерационных программ.

- Вовлечение студентов в активности бизнес-инкубатора.

- Позиционирование бизнес-инкубатора и его роль в развитии вуза для ректората.

- Взаимодействие бизнес-инкубатора с бизнесом: совместные проекты, финансовая поддержка, питчи стартапов.

- Оценка эффективности деятельности бизнес инкубатора: KPI и вклад в рейтинги университета.

Фотограф: КМ + Фотобанк VII Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ-2019»