КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Студенты-менеджеры приняли участие в молодежном форуме «Мост в будущее»

3-4 октября в рамках проекта «Пространство роста» состоялся молодежный форум «Мост в будущее», посвященный проблемам и представлениям города будущего.

В форуме приняли участие представители компаний, которые рассказали о последних технологических решениях в области цифровизации, экологии, трансформации социальной сферы, новых решений в проектировании и строительстве зданий и городских сооружений: Марина Мокина (Coca-cola), Алексей Соболев (Smart Consulting), Евгений Дубровин (Новотерра), Денис Армеев (НГТУ), Ян Александровский (iVoice), Светлана Ханина (МТС).

В первый день наш факультет достойно представили студенты первого курса группы ФБ-93:

Бреус Никита;

Булочева Валерия;

Зябкина Александра;

Курбангалиев Марсель;

Пащенко Анастасия;

Усенко Виктория.

Важную координационную роль в создании команды сыграл Владислав Дикань (студент 1 курса ФБ-93).

Команда приятно удивила качеством работы над проектом по замене компонента асфальтобетонной смеси (битума) переработанным пластиком.

«Ребята верно поняли задачи форума, активно подискутировали над проблемами Новосибирска, которые волнуют их сейчас. Среди них были: мусор, метро, пробки, парки и лавочки, жилищный фонд города (в том числе общежития), дороги, городское управление и многое другое. Команда выступила очень достойно», - комментирует один из модераторов форума Ирина Долгих.

Эксперты отметили наличие аргументации у нашей команды, а также яркий посыл всем участникам форума «Мост в будущее»: кооперация с техническими направлениями в обсуждении затронутых в ходе презентации тем.

По итогам первого дня команда будущих менеджеров заняла третье место, уступив проекту MoHealth (умная одежда) факультета радиотехники и электроники и проекту «ТрансФМАтор» факультета мехатроники и автоматизации.

Второй день был еще более насыщенным: вступительное слово – Малина Светлана Сергеевна (заместитель начальника управления — начальника отдела высшей школы управления молодежной политики министерства образования Новосибирской области), презентация проекта «Пространство роста» - руководитель СБИ «Гараж», доцент КМ – Евгения Сергеевна Горевая и начало активной работы участников.

Такт за тактом образовывались группы, участники знакомились, работали над созданием образа будущего по выделенным направлениям (от транспорта будущего до образования в Городе будущего), выходом на конкретные технологии решения городских проблем. Коммуникация студентов и школьников позволяла генерировать идеи, которые решали бы именно те проблемы, с которыми они сталкиваются и могут столкнуться в ближайшем будущем.

Каждый такт модераторы оценивали участников – радует, что в рейтинг 30 лучших участников по итогу двух дней вошли и студенты кафедры менеджмента!

Спасибо всем, кто принял участие!

Подробней: https://clck.ru/JQsxa

Фотограф: СБИ "Гараж"