КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

10 октября студенты кафедры менеджмента посетили Новосибирский электровакуумный завод

10 октября студенты группы ФБ-82 посетили Новосибирский электровакуумный завод (НЭВЗ).

НЭВЗ был основан 78 лет назад. В настоящее время компания специализируется на производстве генераторных ламп малой и средней мощности в металлокерамическом исполнении и коаксиально-волноводных модулей, разработке и производстве коммутационной техники среднего напряжения, в том числе вакуумных дугогасительных камер, корпусов для силовых полупроводниковых приборов, изделий из технической керамики. Керамическое производство оснащено современным европейским технологическим оборудованием.

Студенты познакомились с историей предприятия и с технологией производства керамики (для медицины, брони защиты и промышленности).

Наибольший интерес вызвал конечный этап обработки керамического изделия, которые применяются для медицины (суставы, зубные протезы и т.д.).

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента, С. Коваль