КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Студенты и преподаватели кафедры менеджмента посетили производственную компанию NPM Group

24 октября 2019 студенты и преподаватели кафедры менеджмента посетили современную российскую компанию с новейшим производственным комплексом - NPM Group.

24 октября 2019 студенты кафедры менеджмента групп ФБ-73 и ФБ-63, выбравшие производственную специализацию, посетили современную российскую компанию с новейшим производственным комплексом - NPM Group. Предприятие также посетили преподаватели кафедры менеджмента: доцент Виниченко Виктория Александровна, ст. преп. Глушкова Юлия Владимировна, доцент Щербакова Наталья Александровна.

Студенты увидели, как в реальности работают изучаемые ими инструменты бережливого производства, какая чистота может быть в производственных цехах и какие спортивные залы для сотрудников могут иметь современные предприятия.
Отзыв студентов ФБ-63:
Мы посетили предприятие "NPM Group". Нам очень понравилось, что на предприятии внедрено бережливое производство, а также система скрам. На предприятии сотрудники работают на фрезерных станках с ЧПУ, присутствуют и токарные станки. Есть «мощный» лазерный станок. Само предприятие хорошо продумало. То, как сотрудники могут отдыхать в нерабочее время: зал со спортивным инвентарем, зал для занятий боксом и йогой, также удобные и креативные комнаты для разработок и планерок. В целом, данное предприятие было полезно посетить. Это предприятие для нас - один из вариантов прохождения практики, а, возможно, и нашей работы в будущем.
?
Отзыв об экскурсии ФБ-73:
Впечатления о поездке остались отличные. Мы посмотрели сам процесс бережливого производства, как все устроено. Нам показали, как даже обычные стеллажи, но при использовании в соответствии с технологиями бережливого производства (наклонные и с роликами), помогают сэкономить время и деньги. Очень впечатлили рабочие места для сотрудников и как компания организует досуг. Есть фитнес зал, возможность занятий йогой и боксом, возможность играть в теннис, есть также столовая, мини-библиотека и многое другое. Под впечатлением остались все.
?
Ответственный за организацию –к.э.н., доц. КМ Щербакова Наталья Александровна.

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента