КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Ученые Евразийского национального университета имени Гумилёва стажируются на кафедре менеджмента НГТУ НЭТИ

В рамках научного сотрудничества между нашими университетами были приглашены докторанты Габдуллина Лаззат Баглановна, Нурбаева Айжан Темирболатовна, Битолеуова Еркежан Даулетжановна, Каркинбаева Шолпан Искаковна и Толысбаева Мадина Бауыржановна для прохождения научной стажировки согласно индивидуальному учебному плану.

23 октября 2019 года состоялось представление диссертационных исследований. Темы диссертационных исследований докторантов связаны с развитием инновационного потенциала транспортно-логистических систем, методами бюджетирования в системе местного самоуправления Республики Казахстан, управлением инновациями в развитии пищевой промышленности и другими актуальными сферами развития экономики. Доктора экономических наук кафедры менеджмента – А. А. Борисова и Б. Л. Лавровский являются научными консультантами диссертационных исследований.

Стажировка включала знакомство с инновационной инфраструктурой НГТУ НЭТИ и Новосибирска: докторанты посетили СБИ «Гараж», научную библиотеку им. Г. П. Лыщинского и ГПНТБ СО РАН, научно-технологический парк Новосибирского Академгородка, а также побывали на межфакультетском курсе «Управление изменениями». Посетили экскурсии на заводе Coca-Cola и швейной фабрике «Синар».

Насыщенная программа стажировки, диалог об инновациях между представителями разных отраслей (университетом, бизнес-инкубаторами, стартапами, предприятиями), могут способствовать качественной проработке ряда аспектов в научных работах стажеров из Евразийского национального университета имени Гумилёва.

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента