КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

На кафедре менеджмента отпраздновали Хэллоуин в СБИ «Гараж»

31 октября в студенческом бизнес-инкубаторе «Гараж» (Блюхера, 32) прошло мероприятие «Кладбище стартапов».

За этим, казалось бы, неясным и немного забавным названием стояло мощное мероприятие: зал был украшен скелетами, тыквами, шариками и тканью, в баре были предложены бесплатные «пунши», а на сцене выступали настоящие стартаперы.

В этот день бизнес-инкубатор посетили Евгений Бойко (Продукто!), Евгений Иванов, Вячеслав Богомолов и многие другие предприниматели-стартаперы.

В течение всего вечера активно обсуждалась тема неудач при развитии своего стартапа: лайфхаки и «факапы».

Несколько свежих мыслей от интереснейших людей Новосибирска:

- «Период, когда твой стартап рушится – это здорово, потому что у тебя появляется возможность сделать паузу и подумать, а тем ли я занимаюсь»,
- «3 проблемы стартапа – лень, страх и боязнь рынка»,
- «Нет разделения на виды стартапов (российский, локальный, деревенский и т.д.). Ты либо делаешь стартап, либо нет»

Стоит отметить тот факт, что в инкубаторе было много предпринимателей, студентов, а также и преподавателей, в том числе кафедры менеджмента. Общение на достаточно серьезные темы отлично разбавляли конкурсы от волонтеров-студентов, шутки и неформальная обстановка. Бизнес-инкубатор «Гараж» преобразился в этот вечер и напомнил о том, что мероприятия здесь – это не просто посиделки, а настоящее событие.

Текст: Денис Караваев, ФБ-71.

Фотограф: СБИ