КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Социальное предпринимательство из Великобритании — в СБИ «Гараж»

10 марта в СБИ «Гараж» состоялась встреча Люси Финдлей (экспертом по социальному предпринимательству из Великобритании). Модератором выступила Е. С. Горевая (руководитель СБИ «Гараж», к.э.н., доцент КМ).

Люси Финдлей - кавалер Ордена Британской империи, основатель и управляющий директор общественной компании «Марка Социального Предпринимательства», международной организации, занимающейся аккредитацией социальных предпринимателей. Созданная в 2010 году, в настоящий момент это ведущая компания в сфере аккредитации социальных предпринимателей.

В 2017 и 2018 годах Люси была включена в список «100 самых вдохновляющих и влиятельных женщин в социальном предпринимательстве Великобритании» (WISE100 Index).

В настоящий момент Люси работает с департаментом занятости и пенсий Правительства Великобритании и предприятиями, где работают сотрудники с ОВЗ, разрабатывая процедуру аккредитации для социальных предпринимателей, работающих в сфере трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья. Новая процедура аккредитации будет призвана обеспечить качество трудоустройства людей с ограниченными возможностями здоровья.

Представители кафедры менеджмента (студент ФБ-94 Константин Хныков, к.э.н., доцент КМ Полуэктов В. А., ассистент КМ Долгих И. В.) приняли участие во встречи и задали вопросы про развитие сектора социально предпринимательства, существующий опыт и перспективы его распространения.

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента