КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

В СБИ "Гараж" открыли VR-клуб

11 марта состоялось открытие VR-клуба в СБИ «Гараж».

Виртуальная реальность (VR) – мир, смоделированный с помощью компьютерных технологий, в который пользователь может погрузиться с помощью специальных сенсорных устройств. На мероприятии собрались идейные вдохновители создания клуба, основатели новосибирских компаний, которые работают с VR, преподаватели, студенты и все те, кому интересна тема виртуальной реальности.

Стартовали с официального приветствия Ольги Анатольевны Кислицыной (начальника Отдела новых образовательных технологий НГТУ, доцента кафедры менеджмента @nstu.km).

Научный руководитель клуба – Армеев Денис Владимирович (доцент кафедры автоматизированных электроэнергетических систем, к.т.н.) уже работает с проектами в области VR и проводит обучение компьютерной графике (Autodesk 3d Max) на выбранной платформе («движок» Unity 3d). Евгения Сергеевна Горевая (руководитель СБИ «Гараж», доцент кафедры менеджмента) рассказала про развитие рынка VR-технологий, в каких сферах применяется, препятствия для массового внедрения VR и многое другое.

В открытии VR-клуба приняли участие основатели новосибирских компаний, которые работают с VR: Андрей Терехин из VR Corp и Дмитрий Клакоцкий Альтаир VR. Владимир Курбатов представил VR разработки резидентов Академпарка.

Мероприятия VR клуба:

1. Подготовка по компьютерной графике (Autodesk 3d Max), по выбранной платформе ("движок" Unity 3d), программированию (C#).

2. Creativ Lab по поиску перспективных направлений для VR направлений. Сборка команд и запуск работы VR проектов в НГТУ

3. Воркшоп по упаковке и продвижению VR-стартапов от Андрея Терехина

Фотограф: УИП НГТУ