КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Информация для студентов по переходу на дистанционное обучение

Впервые вуз и кафедра работают в таком режиме. Это новый и, надеемся, позитивный опыт для нас. Кризис – основа движения и роста.
Информируем вас, что руководство кафедры на рабочих местах и по всем вопросам, готово оперативно найти решение.
Напоминаем, что вы можете держать связь с кафедрой через тьюторов и ученого секретаря. Контакты Анны Николаевны Галимовой: 3462045, galimovaanna77@gmail.com.
Заведующий кафедры менеджмента: Борисова Алена Александровна (bborisova2012@yandex.ru).

Письмо студентам факультета бизнеса от декана Хайруллиной Марины Валентиновны:

Уважаемые студенты факультета бизнеса!

С завтрашнего дня (с 18.03.2020), согласно приказу ректора НГТУ, в учебный процесс массово внедряется дистанционная технология обучения (как вынужденная мера, пока до 19.04.2020). Данную технологию для студентов очной формы обучения в той или иной мере уже внедрили и активно используют ведущие вузы России. Уверены, у нас с вами тоже все получится.

Поскольку внедрение технологии потребует согласования многих организационных вопросов, мы (деканат и кафедры ФБ) будем с вами на постоянной связи, в рабочем режиме согласовывать все вопросы. Просим всех участников этого процесса относиться к возможным недоразумениям спокойно, вместе находить быстрые и эффективные решения.

Ответы на некоторые вопросы текущего дня:

1. Физкультура переводится на теоретическое обучение. Кафедра Физвоспитания свяжется с вами по организации учебного процесса.

2. Если у вас возникнут проблемы с местами прохождения практики (не берут предприятия в связи с карантином, нет возможности выезда за пределы Новосибирской области, России и др.), просим сразу же сообщить на кафедру. Вам определят другое место практики, внесут изменения в приказ, помогут решить все другие организационные вопросы.

3. Занятия в режиме он-лайн (вебинары и т.п.) будут проводиться по текущему расписанию. О конкретных форматах работы по дисциплинам семестра вам сообщат преподаватели кафедр, работающие с вашими группами. Заведующие кафедрами держат ситуацию под контролем.

4. Заместители декана будут держать связь со старостами групп по поводу того, как протекает учебный процесс.

5. Для имеющих задолженности: их вы сможете пересдавать дистанционно или в режиме «очно малой группой» (5-7 чел.). В случае дистанционной пересдачи, по ее итогам преподаватель оформит ведомость в деканате, чтобы в системе появились результаты пересдачи. Для очного присутствия вход в университет будет открыт, так же как и для тех, кому понадобится очная индивидуальная консультация. Но, как вы понимаете, это индивидуально, малыми группами, не массово.

6. Предстоящая сессия, которая у некоторых начнется уже с 30 марта, также переводится в дистанционный режим или «очно малой группой» (5-7 чел.) с указанием преподавателем конкретного промежутка времени присутствия в университете каждой «малой группы».

7. По вопросу общежития и гарантий, о которых сегодня спрашивали некоторые студенты. А. В. Копылова Вам уже сообщала: вы можете на время применения дистанционной технологии обучения уехать домой (при наличии технической возможности дистанционно обучаться), но никаких гарантий по выводу вас из карантина после возвращения университет дать не может (не уполномочен), как и гарантий о сроках окончания/продолжения карантина (об этом сегодня в стране никто сказать не может). Поэтому решение о выезде принимайте самостоятельно или совместно с родителями.

Прошу вас не доверять никаким слухам или иной информации. Официальные источники для вас — портал НГТУ, деканат ФБ. Чтобы прояснить любой вопрос или решить возникшую проблему, вы всегда можете связаться по электронной почте или телефонам с заместителями декана, со специалистами деканата, непосредственно с деканом (proreg5@mail.ru; khayrullina@corp.nstu.ru).

Мы будем оперативно до вас доводить всю новую информацию по мере ее появления.

Надеемся на слаженную работу и успешное завершение учебного года.

С уважением, декан ФБ М. В. Хайруллина                      17.03.2020

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента