КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

14 марта успешно прошла олимпиада по управлению стартапом A-UNIT

II Всероссийская студенческая олимпиада по управлению стартапом A-Unit состоялась 14 марта 2020 года на базе Точки кипения НГТУ НЭТИ. В олимпиаде приняли участие 43 студента из одиннадцати вузов Омска, Томска, Барнаула и Новосибирска.

Во время олимпиады каждый участник оперативно принимал управленческие и финансовые решения в отношении вывода стартапа на рынок, с помощью образовательного бизнес-симулятора A-Unit, разработанного доцентом кафедры менеджмента факультета бизнеса НГТУ НЭТИ Алексеем Чуваевым. Студенты не только проверили экономические и управленческие знания для реализации бизнес-проекта, закрепили умения обосновывать и аргументировать управленческие решения, но и проработали компетенции эффективного командного взаимодействия.

Поздравляем команды, которые получили призовые места в олимпиаде:

I место – Национальный Исследовательский Томский Политехнический Университет (Приходько Максим, Исаченко Диана, Ерофеева Таисия)
II место – Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского (Эприкова Роза, Вихорев Михаил)
II место – Сибирский университет потребительской кооперации (Луговых Александр, Долженко Дмитрий, Чеканов Илья)
III место – Сибирский государственный университет водного транспорта (Дорохов Александр, Михайлов Сергей, Курбатов Константин)
III место – Новосибирский государственный технический университет (Аношин Данил, Караваев Денис, Егорова Дарья)
III место – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Малявина Ирина, Диулина Анастасия, Махмудов Илья).

Благодарим всех участников и научных руководителей команд! До встречи на мероприятиях, проводимых в НГТУ НЭТИ и на других площадках страны.

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента