КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Запускаем марафон «Первая работа студентов и сотрудников кафедры менеджмента»

Предлагаем узнать о наших первых опытах работы и приглашаем присоединяться! Студент передает эстафету преподавателю – преподаватель – студенту – студент – преподавателю – и так далее». Главное – отмечать наш профиль @nstu.km!

Стартует Денис Караваев – студент 3 курса кафедры менеджмента, профиль «Менеджмент организации».

Расскажи о своей первой работе, за которую ты получил вознаграждение? Что за деятельность?
Это была работа с детьми. Произошло очень много событий по итогу которых я оказался помощником вожатого на полноценной смене в детском оздоровительном лагере.

Какой важный урок ты вынес после получения первого опыта и как это повлияло на твое отношение к работе в целом?
Несмотря на постоянно возникающие трудности, нужно работать. Потому что ты уже подписался на это дело, а не закончить его – совсем не круто. Помимо этого, нужно развивать в себе терпение. Не только к работе, но и к твоему окружению: вряд ли в жизни всегда будут окружать тебя только «комфортные» люди, с остальными тоже нужно уметь работать.

Есть ли у тебя совет для ребят, которые находятся в своих первых поисках работы?
Совет прост: не бойтесь совершать ошибки, ведь они дадут вам огромный опыт, и какими бы не казались «страшными» ваши серьезные коллеги – они всегда помогут. Потому что все с чего-то начинали и были неопытными.

Назови сотрудника кафедры, которому ты передаешь эстафету рассказа о своей первой работе?
Эстафету передаю ассистенту кафедры менеджмента – Трофимовой Кристине Вячеславовне.

Кристина Вячеславовна! Ждем Вашего рассказа и передачи эстафеты студенту КМ.

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента и Д. Караваевым