КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Продолжаем марафон «Первая работа студентов и сотрудников кафедры менеджмента»: эстафета у ассистента К. В. Трофимовой

Предлагаем узнать о наших первых опытах работы и приглашаем присоединяться! Студент передает эстафету преподавателю – преподаватель – студенту – студент – преподавателю – и так далее». Главное – отмечать наш профиль @nstu.km!

«Первая работа студентов и сотрудников кафедры менеджмента»: эстафета у ассистента, учебного мастера кафедры менеджмента – Трофимовой Кристины Вячеславовны.

Расскажите о своей первой работе, за которую Вы получили вознаграждение? Что за деятельность?
Марафон пробудил во мне приятные воспоминания! В детстве я всегда откладывала карманные деньги и старалась их преумножить. В 12 лет начала работать в Oriflame, где у меня было много заказов, потому что я заходила через офисы, где работают женщины. Ну, а первая моя официальная работа – это работа бариста в небольшой кофейне. Я очень любила зерновой кофе, но на 1 курсе употреблять его часто, как хотелось бы, не могла себе позволить, тогда я решила устроиться в кофейню, чтобы быть ближе к любому напитку, научиться его готовить, погрузиться в его историю и пить «бесплатно»?. Буквально через 1,5 месяца я стала управляющим и HR-менеджером этой компании.

Какой важный урок Вы вынесли после получения первого опыта и как это повлияло на отношение к работе в целом?
В школе я всегда занималась командными видами спорта, но в жизни привыкла делать все сама и не делегировать. Я всегда думала: «Зачем я буду кого-то загружать, если могу сделать сама, да и я отвечаю за качество работы перед высшими инстанциями, а если они сделают не так?». Но моя первая официальная работа научила меня доверять людям работу и верить в них. Я научилась жить командной жизнью, ведь мы делали одно дело.

Есть ли у Вас совет для ребят, которые находятся в своих первых поисках работы?
Начинайте наращивать свои знания в области, которая вам нравится – уже сейчас! Стремитесь к мечте. Бояться не нужно, будьте особенным, выделяйтесь в толпе и занимайтесь любимым делом.

Назовите студента кафедры, которому Вы передаете эстафету рассказа о своей первой работе?
Я бы хотела послушать историю студента 4 курса – Носкова Никиты (группа ФБ-61).

Никита! Ждем Вашего рассказа и передачи эстафеты преподавателю КМ.

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента и К. В. Трофимовой