КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Состоялся финал конкурса бизнес-планов «Со студенческой скамьи – в бизнес»

В прошлый понедельник состоялся финал конкурса бизнес-планов «Со студенческой скамьи – в бизнес», который организовал факультет бизнеса НГТУ НЭТИ.

К участию в конкурсе приглашались команды студентов, магистрантов, аспирантов экономических и управленческих направлений подготовки высших учебных заведений России.
На Конкурс принимались работы, представляющие собой бизнес-идею (бизнес-план), отвечающую следующим основным критериям:

• конкурентоспособность;
  • технологическая и производственная реализуемость;
  • обоснованность общего объема инвестиций, необходимых для реализации;
  • социальная значимость.

В финал вышли 8 лучших бизнес-планов по сумме набранных баллов.

1 июня в дистанционном формате участники команд-финалистов представляли свой бизнес-план и отвечали на вопросы конкурсной комиссии.

В номинации «Лучший бизнес-план для сферы услуг»:
1 место – «Hot-Dogster», Шавшаев Андрей, Пономарёв Сергей, Шайдулин Руслан, НГТУ НЭТИ;
2 место – «Проектирование создания транспортной компании», Глинский Андрей, Носков Никита, Сичкарев Дмитрий, НГТУ НЭТИ.
В номинации «Лучший бизнес-план для производственной сферы»:
1 место – «Строительство завода по переработке ПЭТ-бутылок в г. Казань», Яруллина Илария, Казанский государственный архитектурно-строительный университет;
2 место – «Внедрение системы сбора осадочных вод с крыш многоквартирных жилых домов на территории г. Казань», Шайхутдинова Диана, Казанский государственный архитектурно-строительный университет.

Победители не только набрали наибольшую сумму баллов в заочном этапе, но и смогли достойно защитить бизнес-план, а также ответить на уточняющие вопросы экспертов.

Поздравляем победителей! Благодарим всех участников и научных руководителей студентов!
Выражаем благодарность: А. А. Борисовой, Н. А. Щербаковой, В. А. Полуэктову, Ю. В. Глушковой и К. К. Шалику.

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента