КМ
Кафедра Менеджмента
Факультет Бизнеса

Продолжаем марафон «Первая работа студентов и сотрудников кафедры менеджмента»: эстафета у студента А. В. Мащиковой

Предлагаем узнать о наших первых опытах работы и приглашаем присоединяться! Студент передает эстафету преподавателю – преподаватель – студенту – студент – преподавателю – и так далее». Главное – отмечать наш профиль @nstu.km!

«Первая работа студентов и сотрудников кафедры менеджмента»: эстафета у студетки ФБ-61 – Мащиковой Алины.

Расскажите о своей первой работе, за которую Вы получили вознаграждение? Что за деятельность?
Еще со школы я пробовала себя в качестве вожатой, а также раздавала листовки. Но первая моя работа была в ресторане общественного питания. Я на практике увидела и поняла, как изнутри устроен механизм под названием «организация». Этот опыт, подкреплённый университетскими знаниями, позже помог в создании совместной с подругой мастерской подарочных наборов @lovely.box.nsk.

Какой важный урок Вы вынесли после получения первого опыта и как это повлияло на отношение к работе в целом?
Никогда не нужно себя заставлять заниматься тем, что не заряжает Вас, а только забирает энергию. Если Вы понимаете, что на протяжении долгого времени работаете просто потому что «надо», но никакого роста Вас как специалиста и личности не происходит, то это необходимо менять. И самое ключевое, что я усвоила за время работы - нужно стремиться работать не много, а эффективно.

Есть ли у Вас совет для ребят, которые находятся в своих первых поисках работы?
Пробуйте, пробуйте и ещё раз пробуйте! Ищите себя и постоянно преумножайте свои знания, улучшайте навыки в тех областях, которые Вам интересны. Учитесь коммуникации, самопрезентации, работайте над собой и не упускайте возможности стать ещё профессиональнее. А главное, не бойтесь своих мечт и будьте смелыми и решительными!

Назовите студента кафедры, которому Вы передаете эстафету рассказа о своей первой работе?
Передаю эстафету Горевой Евгении Сергеевне, с интересом бы прочитала её ответы!

Евгения Сергеевна! Ждем Вашего рассказа и передачи эстафеты студенту КМ.

Фотограф: предоставлено кафедрой менеджмента и А. Мащиковой